Николай Патрушев, секретарь Совбеза РФ
— В Сирии мы сегодня создали необходимые предпосылки для вытеснения «джихадистских» боевиков на земле правительственными войсками, установления режима прекращения огня и запуска политического процесса.
Леонид Рошаль, детский врач
— Надо законодательно закрепить ответственность граждан за свое здоровье. Что делать — штрафовать, в тюрьму сажать, не оказывать лечение? Сегодняшнее состояние полного отсутствия ответственности за свое здоровье потом выливается в огромные материальные потери для государства.
Александр Ткачев, глава Минсельхоза
— Конкуренты не дремлют, они смотрят на российский рынок как на лакомый кусок. Девальвация и санкции — это не вечная вещь. Поэтому нужно очень спешить, быстро учиться производить свои овощи. Если мы займем эту нишу, то ее никому не отдадим.
Франц Клинцевич, зампред комитета Совета Федерации
— Высказываются предложения о создании списка «опасных» стран, для выезда в которые потребуются дополнительные обоснования — командировка, наличие там родственников и так далее. Турция — первый кандидат на попадание в этот список.
Юрий Нагибин, писатель (из дневника, 15 апреля 1974 года)
— Теперь я твердо знаю: каждый активно участвующий в современной жизни человек становится к старости невропатом. Сохраниться можно, лишь живя в спасительной глухоте... Ограниченная параличом способность к передвижению тоже служит этой цели, а также выключенность из профессиональной жизни, т. е. из борьбы за существование.