Депутаты ЛДПР ушли с заседания Госдумы

Это произошло после ссоры лидера либерал-демократов Владимира Жириновского с парламентариями-единороссами

Депутаты Государственной думы из фракции ЛДПР покинули зал пленарных заседаний после словесной перепалки лидера партии Владимира Жириновского с депутатами из фракции «Единой России». Об этом сообщает РИА Новости.

Жириновский вывел своих соратников из зала после того, как вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов призвал комиссию Госдумы по этике обратить внимание на слова Жириновского, заявившего о давлении на депутатов ЛДПР в подмосковной Рузе. При этом лидер либерал-демократов назвал Московскую область «криминальной», а депутатов-единороссов «подкупленными».

«Вас под суд отдадим. В марте следующего года въеду в Кремль, я вас буду расстреливать и вешать, негодяи и подлецы», — добавил политик.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что присутствующие в зале представители трех фракций потребовали от лидера ЛДПР извинений.

Сам Жириновский сказал, что извиняться не намерен. «Это они перед нами виноваты, что нам мешают выступать», — добавил он.

Жириновский уточнил, что его однопартийцы вернутся к работе на «правительственный час» с министром труда Максимом Топилиным.