«Пора уже ориентироваться на те ценности, которые мы пропагандируем», - отметила член «Единой России»
Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Мария Бутина заявила о необходимости продвигать в праздновании Нового года отечественные традиции. Об этом сообщает РИА Новости.
«Думаю, что пора уже ориентироваться на те ценности, которые мы пропагандируем. Это и вопросы семьи, которые должны быть отражены в новогодних декорациях. Декорации к американскому рождеству, на мой взгляд, не очень подходят к празднованию традиционного русского Нового года», — сказала Бутина.
Парламентарий напомнила также, что в России в качестве главных героев новогоднего праздника фигурирует не Санта-Клаус, а Дед Мороз и Снегурочка.
Между тем, ранее власти Костромы ответили на критику Снегурочки-«монстра». Местные жители жалуются, что она пугает детей.