Владелец бани «Абвер» объяснил ее название

Это обусловлено особенностями работы системы поиска в интернете, сообщил хозяин заведения

Владелец бани в Новосибирске, которая получила название «Абвер», объяснил такой выбор особенностями работы системы поиска в интернете.

«Компьютерщик, который делал сайт, объяснял, что поисковики по первым буквам ищут. То есть, если на букву «А» начинается, то когда ищут, она первой выскакивает в поисковике. А созвучие «АБВ» - это уже гарантия того, что название будет постоянно наверху. Поэтому назвали «Абвер», — объяснил Вячеслав Боев в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, изначально идеи присвоить бане название военной разведки нацистской Германии не было. Как следует из информации на сайте заведения, в настоящее время название бани изменено на «Абвцд». Однако первоначальная версия доступна в кэше Google.

Ранее агентство «Тайга.инфо» сообщило, что в Новосибирске работает баня, руководитель которой сравнивает температуру в ней с печами Освенцима, а сам банный комплекс называется «Абвер». Эта «рекомендация» с сайта бани также исчезла.

Заведение находится в 800 метрах от Бугринского моста в протоке Оби. Час парной в будни стоит 600 рублей, в выходной день — 800 рублей.

Абвер — орган военной разведки и контрразведки Третьего рейха в 1919—1944 годах. Спецлужба входила в состав Верховного командования вермахта.