
84-летний экс-премьер Италии Сильвио Берлускони попал в больницу после неудачного падения, которое произошло в его римской резиденции. Об этом сообщила пресс-служба возглавляемой им партии «Вперед, Италия».
«Берлускони вернулся вчера вечером в Милан из-за случайного падения в своей римской резиденции», — рассказали коллеги политика. Они также уточнили, что бывший премьер-министр ушиб бок, и что в медицинском учреждении он оставался в течение ночи, а уже утром вернулся к работе.
Следует отметить, что сообщения о госпитализациях Берлускони систематически появляются в прессе. Так, в январе текущего года сообщалось, что политика отправили в больницу из-за проблем с сердцем. В сентябре 2020-го стало известно, что бывший итальянский премьер переболел коронавирусом, а весной 2019 года он был госпитализирован из-за почечной колики.