Путин и Трамп встретятся на полях саммита АТЭС

По линии протокольных служб продолжается обсуждение встречи, уточнил Дмитрий Песков

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп так или иначе пообщаются на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Вьетнаме. Обсуждение возможности полноценной встречи лидеров продолжается, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

«Так или иначе в кулуарах встреча состоится. По линии протокольных служб продолжается обсуждение. Ясности пока нет. От наших американских коллег поступает противоречивая информация», - сказал представитель Кремля.

Ранее пресс-секретарь главы Белого дома Сара Сандерс сообщила, что краткая встреча Трампа и Путина на полях саммита АТЭС «вполне возможна». Она подтвердила появившиеся ранее сообщения, что официальной встречи двух президентов на саммите АТЭС не будет из-за плотных графиков двух лидеров.

Накануне помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил, что Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся 10 ноября. По его словам, лидерам двух стран «есть что обсуждать», в том числе двусторонние отношения и ряд международных проблем, «начиная от Сирии и заканчивая КНДР».

Сам Трамп на прошлой неделе также высказался в пользу диалога с Москвой. «У нас может быть встреча с Путиным. Путин очень важен, потому что они (власти РФ – Trud.ru) могут помочь нам с Северной Кореей. Они могут помочь нам с Сирией. Нам нужно поговорить об Украине», – заявил американский лидер.

Саммит АТЭ пройдет 10-11 ноября во вьетнамском городе Дананге.

Последний раз Путин и Трамп встречались в июле на полях саммита «большой двадцатки» в Гамбурге (Германия).