В Эквадоре уничтожили подозреваемого в убийстве кандидата в президенты

Фернандо Вильявисенсио был убит тремя выстрелами в голову после предвыборной встречи

Сотрудники силовых ведомств Эквадора ликвидировали подозреваемого в убийстве кандидата в президенты страны Фернандо Вильявисенсио. Как передает ТАСС, об этом сообщила эквадорская генеральная прокуратура.

«Подозреваемый, который был ранен в результате перестрелки с сотрудниками безопасности, был взят под стражу и доставлен в тяжелом состоянии в отделение прокуратуры в Кито. Скорая помощь подтвердила его смерть», — заявили в ведомстве.

Покушение на Вильявисенсио произошло после предвыборной встречи. Политик получил три пули в голову и погиб на месте. В результате нападения были ранены как минимум девять человек.

Информацию о гибели претендента на президентское кресло подтвердил действующий глава государства Гильермо Лассо подтвердил факт убийства Фернандо Вильявисенсьо. По его словам, в ближайшее время в президентском дворце соберется Совет безопасности.

«Во имя его памяти и его борьбы я уверяю, что это преступление не останется безнаказанным», — заверил Лассо.

Президент Эквадора подчеркнул, что организованная преступность в стране зашла слишком далеко, однако виновные ощутят на себе всю тяжесть наказания в соответствии с законом.

Досрочные президентские и парламентские выборы пройдут в Эквадоре 20 августа. Согласно данным опроса электората, Фернандо Вильявисенсио занимал в списке претендентов четвертое - пятое место.