Строительство благотворительного центра в Малави, где дети из нищих семей смогли бы получать образование, «заглохло», а деньги, выделенные на эту затею поп-звездой Мадонной, оказались расхищены.
Как сообщают «Вести.ру», планы о создании подобного центра в Малави возникли у Мадонны в 2009 году, когда музыкальная дива усыновила в этой стране двоих темнокожих детей. На строительство центра звезда выделила более 15 миллионов долларов.
Однако за полтора года, в результате непонятной аферы, деньги исчезли. Жители малавийской деревни, где должен был появиться центр, и близлежащих регионов оказались, по выражению СМИ, «у разбитого корыта». «Теперь здесь наши мальчишки просто гоняют мяч», - признался западным журналистам местный староста Бинсон Каленга.
В итоге двое служащих, уволенных со строительства, подали на Мадонну судебный иск, а в отношении самого благотворительного фонда в США начала расследование налоговая служба.