
В Московской области был убит заместитель председателя движения «Зов народа» Антон Еговцев. Об этом сообщается в Telegram-канале движения.
«Вынуждены сообщить, что сегодня ночью (в пятницу, 7 июня – TRUD.RU) е стало зампреда движения «Зов народа» Антона Еговцева. Его убили около дома», - говорится в сообщении.
ТАСС сообщает, что Еговцев погиб в Лобне во время драки. По предварительной информации, подозреваемый подкараулил Еговцева в подъезде и набросился на него с ножом. Пострадавший от полученных ранений скончался.
«Молодой человек убит во время драки, которая возникла на почве ревности. Подозреваемый в убийстве в настоящее время находится в больнице», - рассказал источник в правоохранительных органах.
Оперативники выяснили, что подозреваемый преследовал супругу Еговцева, а также не раз ему угрожал. Его личность уже установлена. Им оказался тренер по мотокроссу Дмитрий Матвеев 1986 года рождения. Он также проживает в Лобне.
В социальных сетях «Зова народа» указано, что это межрегиональное общественное движение для сохранения культурно-исторической памяти и духовно-нравственных ценностей.
Ранее сообщалось об убийстве в Москве скейтера Константина Балишанского. Его расстреляли из автомата. По предварительным данным, мотивом преступления также была ревность. Подозреваемый в убийстве задержан, это его коллега Андрей Дёмин.