
Министр обороны Сергей Шойгу прокомментировал заявления президента Украины Владимира Зеленского о том, что Крым будет украинским, одесским анекдотом. Об этом сообщает ТАСС.
«Знаете, есть старый одесский анекдот, когда приезжий спрашивает на Соборке о неработающем фонтане: а здесь бил фонтан? На что одессит ему отвечает: почему бил? Он бил, есть и будет», — сказал Шойгу.
«Так и с Крымом. Руководители Украины приходят и уходят. А Крым всегда был, есть и будет российским», - добавил глава Минобороны РФ.
Ранее Владимир Зеленский заявил, что Россия «никогда не будет любить Крым так, как Украина» и что Крым «никогда не будет русской территорией». Он также упомянул уникальную природу полуострова и вспомнил о «вкусных крымских рапанах» из детства.
После этого глава Крыма Сергей Аксенов назвал президента Украины деградировавшим комиком, не ставшим политиком. Он также попросил послать ему рапанов, поскольку «иногда лучше жевать, чем говорить».