В ЮАР обнаружился потомок рода Нарышкиных, который заявил, что может претендовать на недавно обнаруженный в Санкт-Петербурге фамильный клад.

«По российским законам, насколько мне известно, мне не на что претендовать, ведь я не являюсь родственником по прямой линии… Но, возможно, если не найдется других родственников, и если найдется адвокат, который будет готов заняться этим делом, - почему бы и не претендовать», - сказал 65-летний Петр Нарышкин.

По словам представителя старинного рода, он попал в Африку после учебы в университете в Швейцарии, пишет ИнтерФакс. В настоящее время Нарышкин работает в одном из фермерских хозяйств в Зимбабве.

Он также сообщил, что узнал о кладе от сестры жены. «Это удивительная история», - отметил потомок. «Первое, что я подумал - как же им удалось спрятать так, что никто об этом не узнал», - удивляется Нарышкин.