Вслед за Москвой спектакль по пьесе Улицкой отменили в Челябинске

С репертуара драматического камерного театра снята постановка «Мой внук Вениамин»

Челябинский государственный драматический камерный театр отменил показы спектакля «Мой внук Вениамин» по пьесе российской писательницы Людмилы Улицкой. Об этом сообщает ТАС со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Челябинской области.

«Действительно, спектакли по пьесе писательницы в «Камерном театре» отменили. Кроме того, «Камерный театр» официально расторг договор с агентством, которое представляло интересы Улицкой», - сказали в ведомстве.

По данным министерства, спектакль «Мой внук Вениамин», который должен был идти на сцене в феврале и в марте, заменили на спектакли «Рай» и «Восемь любящих женщин». Все замены отражены в афише.

Ранее московский театр «Современник» отменил спектакли «Потанцуем…», также поставленные по пьесе Улицкой. А до этого издательство АСТ приостановило выплату писательнице гонораров после того, как она призналась, что перечисляет деньги украинской армии.