Путин: Смертельные ДТП в России происходят слишком часто

Президент дал главе правительства поручение оказать помощь семьям погибших и пострадавшим в аварии в Хабаровском крае

Президент России Владимир Путин обратил внимание членов правительства на то, что на российских дорогах слишком часто стали происходить аварии с большим количеством жертв.

«Слишком часто у нас на дорогах происходят несчастья, причем несчастья крупные с большим количеством человеческих жертв», - заявил глава государства, слова которого передает ТАСС.

«Дмитрий Анатольевич, посмотрите, что можно и нужно сделать и что-то сделайте, пожалуйста, для помощи семьям погибших и пострадавшим в Хабаровском крае. Имею в виду, по линии Минздрава и социальных служб», - заявил Путин, обращаясь к премьер-министру Медведеву.

Российский лидер выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших в ДТП с двумя автобусами в Хабаровском крае, жертвами которого стали 16 человек. В регионе объявлен траур.