Байден понадеялся на встречу с Путиным в июне

Тогда президент США поедет в Европу на саммиты «большой семерки» и НАТО

Президент США Джо Байден заявил, что рассчитывает на личную встречу с президентом России Владимиром Путиным в июне, когда поедет в Европу.

Как сообщает ТАСС, об этом американский лидер заявил журналистам на пресс-конференции в Белом доме. Байдена попросили пояснить, предлагает ли он российскому коллеге провести встречу в июне, когда президент США поедет в Европу на саммиты НАТО и «большой семерки».

«В этом заключаются мои надежда и ожидание. Мы над этим работаем», - ответил глава Белого дома.

13 апреля Джо Байден предложил Владимиру Путину встретиться в ходе телефонного разговора. Американский лидер считает, что встречу можно было бы провести в ближайшие месяцы на территории одной из третьих стран.

Позже пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки не исключила, что президенты России и США могут встретиться летом.

Со своей стороны, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о достигнутой лидерами двух держав договоренности. По словам представителя Кремля, теперь возможность их встречи будет обсуждаться по дипломатическим каналам.

А федеральный канцлер Австрии Себастиан Курц предложил Путину провести встречу с Байденом в Вене.