Власти Грузии заманивают туристов работой пастухами

Эта услуга призвана привлечь туристов в Аджарию

Власти Грузии предложили желающим посетить страну туристам поработать пастухами на высокогорных пастбищах в Аджарии. Об этом сообщает портал 34Travel.

По мнению чиновников, возможность почувствовать себя настоящим грузинским пастухом привлечет в Аджарию туристов. Кроме того, это облегчит труд местным пастухам. Предполагается, что «пастухи» будут жить либо в деревянных пастушьих домах, либо в палатках.

Муниципалитеты будут выделять туристам микроавтобусы, чтобы они комфортно могли добраться до пастбищ в горах. Параллельно министерство энергетики Грузии начинает работу по электрификации пастбищ.

Отмечается, что проект вызвал огромный интерес среди туристов. В связи с этим аджарская администрация даже задумалась о выделении большего количества машин для транспортировки добровольцев, нежели планировалось ранее.

На пилотный проект новой услуги власти Аджарии выделили 35 тысяч лари (около 14,9 тысячи долларов).

В апреле стало известно, что Грузия вошла в тройку самых востребованных у россиян стран для перелетов на лето. Кроме того, государство оказалось наиболее популярным в ближнем зарубежье направлением у отдыхающих из России в плане гастрономического туризма.