- Вас выбрали на роль По благодаря типажу?
- Когда я играл По, то мне казалось, что я изображаю самого себя. Мне кажется, что я похож на панду, потому что я мягкий, пушистый, ленивый, а иногда очумелый. Я - это По, а По - это я, поэтому мне почти не пришлось актерствовать.
- Так вы не готовились к этой роли?
- А как мне было готовиться? Я же не жил раньше с пандами! Я их и в зоопарке ни разу не видел. Перед озвучиванием я отрастил себе бороду, но это было не слишком трудно.
- Вас не расстраивает, что зрители "Панды" не смогут увидеть ваши гримасы, которыми вы обычно их развлекаете в игровых фильмах?
- По моему голосу можно легко представить, как я себя вел во время озвучки - гримасничал, конечно. (Во время работы актер питался исключительно курицей и шпинатом, а реплики своего героя записывал только стоя - чтобы в голосе появились дополнительные нюансы. - "Труд").
- Что вас привлекло в вашем персонаже?
- Панда По - мечтательный, как все лентяи. Он хочет стать мастером, несмотря на то что похож на неуклюжего клоуна. Мне кажется, что это моя лучшая роль.
- Вы когда-нибудь занимались боевыми искусствами?
- Немножко карате, немножко дзюдо, но я очень трудный ученик.
- Чего ждать зрителям, которые собираются повести своих детей смотреть "Кунг-фу Панда"?
- В этом фильме есть хорошее послание - будь таким, какой ты есть, и не отказывайся от своей мечты.