Сорокапятилетний выходец из Непала, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, задержал вылет из Шереметьево самолета «Москва-Дели», заявив о том, что воздушное судно может взорваться в воздухе.
Как пишет Лента.ру, будучи уже в салоне самолета, мужчина, который в настоящее время живет в подмосковном Зеленограде, сообщил кому-то по телефону о планирующемся взрыве. Диспетчеры контроля передали информацию об этом разговоре в дежурную часть УВД аэропорта, после чего эвакуировали пассажиров и осмотрели самолет. Кинологи с собаками после проверки не обнаружили ничего подозрительного.
Сам непалец сказал, что «ощутил отрицательную энергию от пассажиров», поэтому решил, что самолет взорвется. Однако позже выяснилось, что мужчина находился в нетрезвом состоянии. Сейчас в отношении жителя Зеленограда решается вопрос о возбуждении уголовного дела.