
Правящий на Украине политический режим не гнушается никакими информационными подлогами, в Буче уже была инсценировка, и это было ложью и дезинформацией, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«То, что киевский режим не гнушается никакими информационными подлогами, информационными операциями по дезинформации, это хорошо известно. Мы помним тоже информационную операцию с инсценировкой в Буче, так оно и было, это именно инсценировка, абсолютная дезинформация, ложь. Поэтому киевский режим неоднократно это уже делал», - сказал Песков журналистам.
Ранее представители херсонского пророссийского подполья сообщили о прибытии в город группы режиссеров и военных корреспондентов из Киева. По данным подпольщиков, они собрались организовать инсценировку поражения якобы ударами российской армии гражданских лиц в медицинских, образовательных и других социальных учреждениях города для обвинения России в гибели мирных жителей.
В начале апреля 2022 года в интернете появились фотографии убитых людей, сделанные в городе Буче Киевской области. Украинские власти обвинили в их гибели российские войска. Министерство обороны России назвало публикацию этих снимков провокацией и привело доказательства этому.