Также собак надо будет обязательно прививать от бешенства и регистрировать в соответствующих органах
Китайским любителям животных больше нельзя будет выгуливать своих собак без поводка, сообщает «Синьхуа». Соответствующие изменения в законодательство вступили в силу с первого мая.
Помимо этого, у каждой собаки должен быть-жетон адресник с данными о ее владельцах. Также хозяев обязали прививать своих питомцев от бешенства и регистрировать в местных органах. Ранее такие правила действовали только в некоторых провинциальных регионах, однако поправки в Закон о борьбе с эпидемиями среди животных распространил эти правила на всю страну.
Ожидается, что новые правила помогут предотвратить причинение собаками вреда людям, а также уменьшить распространение инфекционных заболеваний.