В вагоне товарного поезда на юго-востоке Москвы были обнаружены взрывные устройства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, в одном из вагонов, стоящих на путях на станции Чухлинка Московской железной дороги по адресу: Карачаровское шоссе, 5, найдены мины и взрыватели. Территорию оцепили сотрудники полиции, прошла эвакуация.
ТАСС уточняет, что взрывчатка была обнаружена при обходе. В целях безопасности состав перегнали на запасные пути, где его обследуют специалисты.
Как рассказали в управлении столичной магистрали, станции и платформы Курского и Горьковского направлений работают в штатном режиме. Пригородные и пассажирские поезда выполняют все рейсы по расписанию. Там также опровергли сообщения об эвакуации на остановочном пункте Чухлинка.
«Правоохранительные органы проводят проверку товарного вагона на наличие подозрительных предметов в грузовом парке станции Перово-1. Путь, где расположен вагон, находится вдалеке от главных путей. Ситуация не создает угрозу безопасности движения поездов», - уточнил представитель МЖД.