Руководство столичной полиции представит к государственной награде инспектора ДПС Алексея Коняева, который спас девушку из тонувшего в Москве-реке автомобиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.
Инцидент произошел вечером 26 января на Ростовской набережной. Автомобиль Subaru Forester, зарегистрированный в Рязанской области, проломил ограждение и упал в реку. Автоинспектор прыгнул в воду, разбил заднее стекло тонувшей машины с помощью куска льдины и вытащил женщину из салона.
Его коллеги и очевидцы с помощью буксировочного троса помогли полицейскому с пострадавшей выбраться на берег. Спасенную женщину сразу передали медикам. Инспектор ДПС также был госпитализирован с общим переохлаждением и обморожением обеих кистей.