Суд в Санкт-Петербурге вынес постановление о заключении под стражу подозреваемого в убийстве полицейского в Петергофе - Гасана Исрапилова. Об этом сообщает агентство «РосБалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, решение об аресте 24-летнего Исрапилова вынесла судья Петродворцового районного суда Петербурга Марина Седых. Под стражей фигурант уголовного дела просидит до 24 апреля. Накануне был арестован другой подозреваемый — 47-летний Александр Бахмат.
Ранее сообщалось, что рамках расследования уголовного дела был задержан офицер внутренних войск МВД РФ Шихмагомед Исрапилов - старший лейтенант, командир взвода. Он более двух лет служит в отдельной бригаде Северо-Западного регионального командования ВВ МВД. Он является выпускником Военного института физкультуры МО РФ.
По версии следствия, в ночь на 24 февраля 39-летний майор полиции из республики Коми Павел Морозов получил смертельный удар ножом в ходе конфликта с группой молодых людей, закончившегося дракой. В больницу попали двое коллег Морозова: 33-летний Александр Артеев и 35-летний Дмитрий Буслаев.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство».
По данным «Росбалта», Артеев родом из села Усть-Кулом, где работал в местном ОВД, в Петербурге снимает квартиру. Буслаев, предположительно, проживает в Петергофе.