Актеры «Гоголь-центра» отменили репетицию спектакля «Мертвые души» отменена из-за проходящих в здании театра обысков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пиар-менеджера центра Нику Груздеву.
«Сегодня должен был состояться показ спектакля «Мертвые души», пока неизвестно, получится ли его сыграть», - сказала Груздева.
«В настоящее время в здании работают сотрудники правоохранительных органов, они не объяснили, в связи с чем проходит обыск. Но всех сотрудников и актеров попросили сесть в Большой зале. В здание впускают актеров, но выйти они уже не могут», - отметила представитель центра.
Со своей стороны, руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский от комментариев воздержался. «Я не очень понимаю, что здесь комментировать, я не в курсе ситуации. Давайте дождемся окончания следственных действий», - сказал Кибовский.
Он также сообщил, что ему «ничего неизвестно» о том, что обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела о крупном хищении бюджетных средств неустановленными чиновниками департамента культуры Москвы.