Дочь бывшего президента США Билла Клинтона Челси вступилась за младшего сына главы Белого дома Дональда Трампа Бэррона, который подвергся нападкам в социальных сетях.
«Бэррон Трамп, как и все дети, заслуживает права просто быть ребенком. Но защита каждого ребенка также означает противостояние политике президента США, которая вредит детям», — написала 36-летняя Клинтон в твиттере.
С Челси Клинтон согласилось большинство пользователей. Нашлись и такие комментаторы, которые упрекнули ее в «лицемерии» из-за стремления перевести разговор в политическое русло и покритиковать нового президента США. А некоторые пожалели саму Челси, которой тоже пришлось выслушивать нелестные комментарии во время жизни в Белом доме.
10-летний сын Трампа подвергся насмешкам после состоявшейся 20 января инаугурации его отца, уточняет РИА Новости. Так, сценаристка американского шоу Saturday Night Live на NBC Кэти Рич «пошутила», что «Бэррон будет первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении». Большинство пользователей раскритиковали Рич за такие слова, а некоторые призвали телеканал уволить сценаристку, но были и те, кто присоединился к насмешкам.
Челси Клинтон сама не раз становилась объектом насмешек для СМИ, пока ее семья находилась в Белом доме. В частности, в шоу Saturday Night Live издевались над ее внешностью. Кроме того, ее имя упоминалась в публикациях, связанных с секс-скандалом вокруг Билла Клинтон.