На Первом канале — новый сезон «Ледникового периода». Корреспондент «Труда» Наталья Родина побывала на тренировках и подышала морозным воздухом вместе с фигуристами.
Кто с кем?
«Ледниковый
Состав участников обнародуют в первом выпуске шоу в середине сентября. Пока же известны следующие пары: Марат Башаров — Татьяна Навка, Петр Красилов — Маргарита Дробязко, Валерия Ланская — Алексей Ягудин, Анна Большова — Повилас Ванагас, Вадим Колганов — Анна Семенович, Дмитрий Марьянов — Ирина Лобачева, Анастасия Волочкова — Максим Маринин. Одной из ведущих точно станет Анастасия Заворотнюк.
Мужчины Семенович
Первыми на катке появились Повилас Ванагас и Анна Большова. Раньше Анна танцевала с Алексеем Тихоновым, а Повилас — с Ксенией Алферовой, но общий язык партнеры нашли сразу же. Серебряный призер «Ледникового» Вадим Колганов приехал раньше времени и ещё целый час ждал новую партнершу Анну Семенович.
«Навка только на полчаса опаздывала, а ты вообще на час позже приезжаешь», — сделал ей выговор Колганов. Пара сразу бросилась в бой. Анна не давала партнеру лишний раз присесть: «Вадим, вставай! Пошли отрабатывать поддержку». Поэтому, когда в помещение вошел врач, Вадим упал около него на лед и завопил: «Доктор, я первый на массаж». Его примеру последовал Повилас, приземлившись рядом. Тут же подоспела и Семенович: «Что это вы передо мной штабелями падаете? Я такая красивая?»
«Горько!» Большовой
Между «заездами» звезды чаевничают и комментируют коллег. Иногда вместо чая им приходится пить волшебные настои доктора. «Горько! Зачем мы это пьем, мы же это не рекламируем?» — Аня Большова всем своим видом показывала отвращение к содержимому стакана. Семенович в перерывах отсматривала свой номер на мониторе и указывала Колганову на ошибки. «Я думал, что у нас с Аней хорошо получается только хохотать. Оказалось, что она ещё и трудиться любит!» — отзывается о партнерше Вадим.
Повилас — ловелас
В паре Ванагас — Большова именно Аня, непрофессионал, просит партнера отрабатывать каждый элемент по десять раз без остановки. «Ты постоянно прерываешь репетиции. Обязательно встречать и целовать каждую вошедшую девушку?» — допрашивает Повиласа Большова. «Обязательно! Но я не виноват, что их так много», — с улыбкой оправдывается фигурист.
Вечернюю смену открыли Анастасия Волочкова и Максим Маринин. Тренировались они до поздней ночи. «Аппетит приходит во время еды, — прокомментировал такое рвение Колганов. — В первый раз мы только подружились с коньками — это была закуска. А новый сезон для нас — десерт!»