
Британский певец Робби Уильямс рассказал, кому и зачем продемонстрировал средний палец во время выступления на церемонии открытия чемпионата мира по футболу в Москве, 14 июня.
Свои объяснения артист дал на программе This Morning. Запись интервью во вторник, 19 июня, появилась на хостинге YouTube .
«На подобных мероприятиях главное – не спровоцировать международный конфликт, - заявил по поводу произошедшего Уильямс. – И, знаете, мне это удалось. Я очень переживал, у меня оставалась всего одна минута, я не знал, успею ли закончить петь. Так что я показал, что осталась одна минута», - заявил исполнитель.
Помимо этого, Робби признался ведущим и зрителям, что временами ему приходится вести с собою внутреннюю борьбу. Как правило, это связано с необходимостью плотного самоконтроля в различных ситуациях. «Я не могу доверять сам себе, - признался певец. – На меня что-то находит, я это делаю, а пять минут спустя такой: «Я что, правда это сделал?» - поделился Уильямс.
Жестом, который в англоязычном мире известен как «фак», британский исполнитель отличился прямо на церемонии открытия чемпионата мира по футболу, на московском стадионе «Лужники», перед матчем сборных России и Саудовской Аравии. В этот момент Робби исполнял композицию Rock DJ, и показав на камеру в прямом эфире средний палец, пропел фразу: «Я сделал это бесплатно».