Президент России Владимир Путин в курсе ситуации вокруг участия главного исполнительного директора компании «Роснефть» Игоря Сечина в судебном процессе по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Об этом, как передает РИА Новости, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Он в курсе, СМИ же сообщают. Конечно, во всех дайджестах эта информация передается», — сказал представитель Кремля.
«Здесь не может быть и речи о личной позиции», — добавил Песков.
Игорь Сечин пропустил уже два заседания суда по делу Улюкаева, на которых должен был давать показания как ключевой свидетель обвинения. Его приглашали в суд 13 и 15 ноября. Пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев говорил, что Сечин не пришел на последнее слушание, так как находится в плановой служебной командировке. Теперь Сечин вызван в суд 22 ноября.
Сам руководитель «Роснефти» заверил, что «в отношении участия в суде» он будет стремиться «выполнять в полном объеме требования российского законодательства».
«Но на этом этапе моя главная задача - выполнить свои функциональные обязанности главы компании «Роснефть». Как только мы сможем согласовать необходимые графики, безусловно, выполню все необходимые условия», - сказал Сечин, которого цитировал ТАСС.