Премьер-министр России Дмитрий Медведев пропустил заседание национального Совета безопасности в связи с его рабочим графиком. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Я просто не располагаю такой информацией», — сказал Песков, отвечая на вопрос, не связано ли отсутствие Медведева с состоянием его здоровья.
«Я думаю, что Наталья Тимакова (пресс-секретарь Медведева – TRUD.RU) вам даст всю необходимую информацию, если вы спросите у нее», - добавил представитель Кремля.
Песков напомнил, что глава кабинета министров не каждый раз принимает участие в этих встречах.
Между тем, накануне Медведев провел заседание правительства, на котором обсуждалось выполнение федеральных целевых программ.
14 марта президент Владимир Путин сообщил, что Медведев заболел гриппом.
«Эпидемическая ситуация у нас идет на убыль, тем не менее, ситуация (по гриппу) пока еще серьезная, вот, Дмитрия Анатольевича не уберегли», - сказал глава государства на совещании с министрами.
На тот день у Медведева было запланировано несколько мероприятий, в том числе встреча с президентом Армении Сержем Саргсяном.