
Сайту с рекомендациями для путешественников TripAdvisor пришлось закрыть возможность добавления обзоров собора в Солсбери после того, как подозреваемые в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля упомянули его в интервью.
«TripAdvisor временно не принимает отзывы об этом объекте, так как он привлек к себе повышенное внимание в связи с недавним событием и получил большое количество отзывов, не основанных на личном опыте. Если Вы хотите поделиться личными впечатлениями от посещения этого объекта, вернитесь на наш сайт через некоторое время. Мы с нетерпением ждем получения Вашего отзыва!», - говорится на странице собора в TripAdvisor. Последний опубликованный комментарий пользователя на странице датирован 5 августа.
Ранее Александр Петров и Руслан Боширов, которых подозревают в причастности к отравлению Скрипалей, дали интервью главному редактору телеканала Russia Today и МИА «Россия сегодня» Маргарите Симоньян. В нем они заявили, что ездили в Великобританию «оторваться»; по их словам, посетить Солсбери им посоветовали друзья. Боширов и Петров назвали Солсбери «туристическим городом» с известным на всю Европу собором. Они пообещали передать Симоньян свои фотографии, оставшиеся после визита в собор, однако так этого и не сделали.