Президент России Владимир Путин может ознакомиться с ходом строительства моста через Керченский пролив в ходе своей поездки в Крым. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Возможно, если будет принято решение, может состояться посещение стройки моста (через Керченский пролив – TRUD.RU)», - сказал представитель Кремля.
По его словам, Путин сегодня находится в Керчи, где проведет заседания президиума Государственного совета по развитию транспортной системы Юга России.
«И строительство дорог в Крыму, и строительство дорог в соседнем Краснодарском крае, это и мост (через Керченский пролив), и другие элементы транспортной инфраструктуры будут на этом совещании обсуждаться», - перечислил Песков.
Кроме того, по словам Пескова, Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев осмотрят объекты в Керчи, «которые нуждаются в ремонте, в восстановительных работах». В качестве одного из таких объектов, сообщает ТАСС, Песков назвал Митридатскую лестницу - достопримечательность Керчи, одно из самых посещаемых туристами мест. Она была возведена на горе Митридат в 1833-1840 годах. Лестница ведет от центральной площади Керчи на вершину горы, несколько ее ярусов образованы 432 ступенями.