Французская полиция отпустила 11 российских болельщиков, которые были задержаны накануне в связи с беспорядками в Марселе.
«Полицией отпущены 11 российских болельщиков. Они находятся в здании консульства. Один из них решил поехать на матч (Россия - Словакия - прим. ред.) в Лилль», - сообщил агентству ТАСС генеральный консул РФ в Марселе Сергей Молчанов.
По словам дипломата, «водители, которые также были ранее задержаны, теперь вместе с сотрудником консульства уехали к автобусам».
В полицейском участке остались 32 болельщика. Местные СМИ сообщают, что они останутся под стражей до истечения максимально предусмотренного законом срока в 48 часов.
Российские болельщики были задержаны накануне, когда ехали в Лилль на матч сборных России и Словакии. По данным французских властей, в автобусе находилось 43 человека.
Позже президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин заявил, что болельщики арестованы в связи со смертью подданного Великобритании.