Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что Владимир Путин якобы готов снять обвинения с бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева.
«В Кремле об этом ничего не известно. Вы знаете, идет следствие. И после того, как следствие посчитает достаточными основания для передачи дела в суд, точку в этой истории сможет поставить только суд», - сказал Песков, которого цитирует «Интерфакс».
Так представитель Кремля прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что Путин якобы готов «отпустить Улюкаева с миром». Об этом, в частности, сообщило агентство «РосБалт» со ссылкой на телеканал «Дождь». При этом в новости на сайте канала, на которую сослался «РосБалт», эта информация отсутствует.
21 ноября 2016 года – менее чем через неделю после задержания бывшего министра – глава государства назвал дело в отношении Улюкаева печальным фактом и отметил, что «это в конечном итоге должны прокомментировать правоохранительные и судебные органы». До этого, 15 ноября, Путин освободил Улюкаева от занимаемой должности в связи с утратой доверия, назначив вместо него министром экономического развития Максима Орешкина.