Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков прибыл в Пресненский суд Москвы для дачи свидетельских показаний по делу о хищениях в военном холдинге «Оборонсервис».
Как сообщает «Интерфакс», Сердюков приехал в суд по официальной повестке. По данным источника агентства, бывший глава военного ведомства вызван в суд по инициативе представителей прокуратуры.
Источник пояснил, что гособвинение хочет выяснить, давал ли Сердюков прямые указания для совершения сделок с имуществом Минобороны своей подчиненной - главной фигурантке дела, бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой.
Ранее Анатолий Сердюков вызывался в суд трижды, однако явка откладывалась по уважительной причине - в связи с болезнью одного из подсудимых.
Ранее сообщалось, что Сердюкова вызывали в суд 12 января, однако судья Татьяна Васюченко это опровергла. Она пояснила, что в тот день суд изучал материалы дела.
В конце декабря прошлого года пресс-секретарь Пресненского суда Нина Юркова сообщала, что суд направил Сердюкову повестку о вызове на допрос. Тогда она заявила, что изначально бывший глава военного ведомства вызывался на допрос 23 декабря, потом – 25 декабря.