Бывшая глава правительства Украины Юлия Тимошенко, возглавляющая в настоящее время фракцию партии «Батькивщина» в Верховной Раде, рассказала журналистам, почему отказалась от дальнейшего использования в своем образе косы, которая много лет ассоциировалась с ее имиджем.
«Сейчас я решила немножко меняться как женщина, - отметила Тимошенко в интервью ТСН. – И думаю, что сейчас я стала больше похожа на женщину, чем на бойца».
Тем не менее, по признанию экс-премьера Украины, привязанность к косе она сохраняет до сих пор. «Я очень люблю свою традиционную прическу, и, честно говоря, она очень удобная. С ней можно спать в машинах, стоять под снегом на митингах, тебя обдувают все ветра, но коса непоколебима. И никогда в жизни ты не беспокоишься о своей прическе», — пояснила Тимошенко.
И прежняя, и нынешняя прически хороши еще и тем, что отнимают минимум времени, добавила политик. «Плетение косы занимает у меня семь минут утром, и я потом чувствую себя очень уверенно. И новая прическа времени не отнимает — хвостик завязал, и в бой», — заявила она.
16 февраля этого года Тимошенко появилась на заседании Верховной Рады с распущенными волосами. Параллельно она разместила соответствующее фото в соцсетях. Интернет-пользователи не оставили без внимания смену имиджа лидера «Батькивщины»; многие комментаторы сошлись во мнении, что новый образ Тимошенко очень ей идет.