Российский фристайлист стал двукратным чемпионом мира по акробатике

Второе «золото» мировых первенств завоевал 22-летний Максим Буров

Российский фристайлист Максим Буров занял первое место в лыжной акробатике на чемпионате мира по фристайлу. Об этом сообщает информационное агентство «Р-Спорт».

В суперфинале 22-летний Буров набрал 135,00 балла и завоевал золотую медаль. Второе место занял американец Кристофер Лиллис, на счету которого оказалось 133,50 балла. Бронзовую медаль завоевал товарищ Бурова по команде Павел Кротов (127,50).

В турнире участвовал старший брат Максима Бурова Илья. Он упал при приземлении и занял пятое место с 83 баллами.

Чемпионат мира проходил в Алма-Ате (Казахстан). На этом первенстве Максим Буров стал двукратным чемпионом мира по лыжной акробатике. Первое «золото» на мировом первенстве он завоевал в 2019 году. Тогда россиянин победил на чемпионате мира в Парк-Сити (штат Юта, США).