
Более 145 тыс. военных, 2,3 тыс. единиц военной техники и более 110 авиаединиц – самолетов и вертолетов – примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Минобороны.
В военном параде на Красной площади, по данным ведомства, задействовано более 13 тыс. военнослужащих, 159 единиц современного оборудования и техники, 75 самолетов и вертолетов.
Командовать парадом в Москве будет главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков. Принимает парад министр обороны России Сергей Шойгу.
На параде, который начался на Красной площади в 10:00 утра присутствуют месте с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым также присутствуют президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.