
Президент России Владимир Путин смотрел фрагменты поединка российского бойца смешанных единоборств (ММА) Хабиба Нурмагомедова с ирландцем Коннором Макгрегором. Об этом, как передает ТАСС, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Ночью (поединок состоялся в ночь с 6 на 7 октября в Лас-Вегасе, когда в Москве было раннее утро – TRUD.RU), насколько я знаю, он не смотрел. Но в повторе, по крайне мере, с какими-то эпизодами этого боя он ознакомился», - рассказал Песков.
«Разумеется, он болел за Хабиба, все-таки он россиянин и это вполне естественно», - добавил представитель Кремля.
Российский лидер Путин лично позвонил Нурмагомедову после боя, чтобы поздравить с победой. В четвертом раунде россиянин поймал ирландца на удушающий прием сзади, и Макгрегор сдался.
После боя произошла массовая потасовка с участием представителей команд обоих бойцов. По словам американского спортивного комментатора Джо Рогана, она началась с того, что тренер Макгрегора Диллон Дэнис принялся оскорблять Нурмагомедова и провоцировать его. После инцидента президент организации UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) Дэйна Уайт заявил, что российского бойца ждут большие проблемы, включая дисквалификацию и лишение чемпионского титула.
Сам российский боец извинился за свою выходку. Тем не менее, его отец и тренер Абдулманап Нурмагомедов пообещал наказать сына, причем пожестче, нежели гипотетические санкции UFC.