Президент России Владимир Путин хотел бы, чтобы в результате его деятельности на посту главы государства экономика России стала более гибкой, современной и технологичной. Об этом, как передает «Интерфакс», он заявил пленарном заседании Восточного экономического форума.
«Я со своей стороны хотел бы, чтобы экономика России в целом и на Дальнем Востоке, в частности, была современной, гибкой, автоматически приспосабливающейся к быстрым изменениям в мире. Чтобы она вписалась, и как можно легче, в следующий технологический уклад, чтобы она управлялась современными способами и средствами и управлялась эффективно», - сказал Путин.
Так российский лидер ответил на вопрос модератора заседания, адресованный Путину, а также президентам Южной Кореи и Монголии, премьер-министру Японии, о том, какое экономическое наследство они хотели бы оставить после себя.
«Когда вам будет 85 - конечно еще далеко до этого - когда ваши внуки или внуки ваших внуков к вам обратятся как к прадедушке и спросят: «Что вы сделали для моей страны экономически?» - что вы скажете?» - спросил модератор, обратившись к Путину.