Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон предпочла обществу своего конкурента от республиканцев Дональда Трампа общество президента России Владимира Путина.
Как сообщает британская газета Daily Mail, это выяснилось в ходе игры под названием «апельсиновый боулинг», в которую Клинтон и журналисты играли на борту самолета.
По правилам игры сидящие в хвосте салона представители прессы задают кандидату вопросы, написав их на апельсинах. После этого журналист должен докатить апельсин до находящегося в передней части салона кандидата. Политик должен ответить на написанный на фрукте вопрос.
На вопрос: «С кем бы вы предпочли поужинать – с Трампом или с Путиным?» Хиллари Клинтон ответила, что с Путиным. Она пояснила, что когда-то уже обедала с российским лидером.
Игра состоялась 5 сентября по пути Хиллари Клинтон в Кливленд, штат Огайо, на борту самолета под названием «Hill Force One». Кандидат от демократов во время своей предвыборной кампании часто проводит неофициальные сессии с журналистами в самолете в формате «вопрос-ответ».
Как отмечает ТАСС, Клинтон не набирает необходимого числа голосов выборщиков для победы на президентских выборах. Это следует из результатов опроса, проведенного газетой The Washington Post совместно с социологической компанией SurveyMonkey во всех 50 штатах страны. Бывший государственный секретарь США лидирует в 20 густонаселенных штатах и в округе Колумбия с отрывом в 4%. Это позволяет ей получить лишь 244 из необходимых для избрания главой государства 270 голосов выборщиков.
По данным общенационального опроса, проведенного телеканалом CNN совместно с исследовательской службой ORC, Клинтон намереваются поддержать 43% респондентов. Заа Дональда Трампа на выборах готовы отдать голоса 45% опрошенных. Выборы президента США пройдут 8 ноября.
Игру «апельсиновый боулинг придумала Нэнси Рэйган - жена 40-го президента США Рональда Рэйгана - во время его предвыборной кампании.