В Сирии совершил вынужденную посадку российский ударный вертолет Ми-28. Об этом, как передает «Интерфакс», говорится в заявлении Министерства обороны РФ.
По данным военного ведомства, инцидент произошел в пятницу, 6 октября, в провинции Хама. Боевая машина сопровождала другой вертолет – Ми-8. В нем находились военнослужащие российского Центра по примирению враждующих сторон.
«Жизни и здоровью летчиков ничего не угрожает. По докладу экипажа и после осмотра машины огневого воздействия по вертолету не было», - сказали в Минобороны. Там уточнили, что экипаж был оперативно доставлен поисково-спасательной службой на аэродром.
Причиной вынужденной посадки стала техническая неисправность. В министерстве опровергли информацию о том, что вертолет был сбит боевиками.