
Взрыв произошел на автомобильной магистрали в районе аэропорта итальянского города Болоньи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
ЧП произошло во второй половине дня понедельника, 6 августа. По словам очевидцев, на трассе в аварию попал бензовоз, после чего раздалась серия сильных хлопков. Пользователи социальных сетей публикуют фотографии и видеозаписи, на которых виден столб огня и дыма.
По предварительным данным, в результате взрывов пострадали люди, однако об их количестве и состоянии не сообщается. Информации о жертвах не поступало. На место происшествия выехали машины скорой помощи и пожарная охрана, туда направился вертолет.
Свидетели рассказывают, что пламя с проезжей части перекинулось на машины, стоящие на площадках дилерских центров. При этом аэропорт в результате взрыва не пострадал, все службы работают по расписанию.
Движение на автомагистрали в северо-западном пригороде Болоньи заблокировано в обе стороны.
В конце июня бензовоз взорвался и загорелся на шоссе в Нигерии. Автоцистерна столкнулась с другим автомобилем на участке скоростной автострады Лагос – Ибадан. Огонь перекинулся на проезжавшие мимо машины. Загорелись 53 транспортных средства, включая пять автобусов. В результате аварии погибли девять человек, в том числе ребенок.