Китайская авиакомпания Capital Airlines открыла прямое воздушное сообщение между городом Циндао провинции Шаньдун и Москвой. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.
Авиарейсы по новому маршруту выполняются четыре раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и субботам. Самолет вылетает из циндаоского международного аэропорта Лютин в 13.55 и прибывает в Москву в 18.35 (по московскому времени). Обратный рейс отправляется в 20.20 и прилетает в Циндао в 09.50 следующего дня (по местному времени). На марштуре работают авиалайнеры Airbus A-320.
16 июля прямой авиарейс откроется между Иркутском и китайским городом Харбином. Его будет выполнять авиакомпания «Китайские южные авиалинии» (China Southern Airlines). Самолеты будут летать раз в неделю - по воскресеньям.
Международный аэропорт Лютин обслуживает 19 международных авиарейсов. Они связывают город Циндао с 15 городами других стран.