К 2020 году на трассе М11 Москва - Санкт-Петербург начнутся испытания беспилотных грузовых автомобилей. Об этом, как сообщает агентство «Москва», заявил председатель правления государственной корпорации «Автодор» Сергей Кельбах.
«Задача стоит к 2020 году начать тестовое испытание автопоездов на трассе М11. Трассу Москва – Санкт-Петербург мы достроим в 2018 году. Но для того, чтобы должным образом обустроить дорогу, полноценно отвечающую характеристикам необходимым для беспилотных транспортных средств, нужны технические и технологические решения, а также время», - сказал Кельбах.
По его словам, тестирование беспилотных автомобилей в условиях большого трафика начнется на обходе Вышнего Волочка трассы М11.
Ранее сообщалось, что первой дорогой для беспилотников станет трасса Казань – Набережные Челны.