Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения легкомоторного самолета Ан-2 в подмосковной Балашихе, сообщает РИА Новости.
По словам официального представителя Следственного комитета Светланы Петренко, уголовное дело было возбуждено в соответствии с частью 3 статьи 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.
Напомним, самолет упал накануне во время авиашоу. В результате крушения погибли двое человек - пилоты Борис Тылевич и Дмитрий Сухорев. Во время выполнения показательного полета легкомоторный самолет Ан-2 задел крылом землю, загорелся и разрушился.
По предварительной версии, пилоты допустили ошибку во время выполнения «мертвой петли» и рухнули на полосу перед зрителями.