
Ритуальная служба Москвы работает в штатном режиме, сообщили РИА Новости в пресс-службе государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Ритуал».
«Как непрерывно действующая организация ГБУ «Ритуал» работает в штатном режиме. Прекращение деятельности недопустимо – проводятся как захоронения, так и кремации», - говорится в сообщении.
«ГБУ «Ритуал» с уважением и пониманием относится к сложному периоду в жизни людей, которые потеряли близкого человека. Тем не менее, мы настоятельно рекомендуем воздерживаться от массовых церемоний прощания, а также использовать средства индивидуальной защиты, такие как маски и одноразовые перчатки», - отметили в организации.
По последним данным, число официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 составляет 3548 человек. Число летальных исходов возросло до 30. Три пациента скончались в Москве.
Ранее Министерство юстиции России предложило отложить до 1 июня регистрацию браков и разводов. В ведомстве добавили, что в исключительных случаях, если невозможно изменить дату, государственную регистрацию следует проводить лишь в присутствии жениха и невесты, без гостей.