Российские туристические компании открыли продажи туров в Турцию, сообщает «Интерфакс».
В частности, туроператор «Тез Тур» предлагает туры, начиная с сегодняшнего дня, 1 июля. Отдых в трехзвездочном отеле в Кемере (Анталья) со 2 по 9 с питанием «все включено» обойдется в $1488 на двоих с перелетом, в пятизвездочном - от $1705. Перелет осуществляется рейсами «Аэрофлота».
«Пегас Туристик» открыл продажи туров в Турцию с 14 июля на регулярных рейсах авиакомпании Turkish Airline. Стоимость тура на девять ночей в отеле «три звезды в Кемере составляет 67910 рублей на двоих (включены завтраки). В Алании можно отдохнуть в отеле того же класса по системе «все включено» за 72194 руб. Туры в отели «пять звезд» начинаются от 86 тысяч рублей на двоих.
С 13 июля начинает возить туристов в Турцию компания Anex Tour. Неделя отдыха в отеле-«трешке» в Кемере будет стоить 54,7 тысячи рублей. Перелет планируется на рейсах чартерной компании Azur Air из Домодедово.
На сайте компании «Библио Глобус» можно забронировать проживание в отелях Турции начиная с пятницы, 1 июля. В тур входит только размещение и страховка. Минимальная стоимость отеля «две звезды» с завтраком в Мармарисе - 14 тысяч рублей на двоих на неделю. Отель 4* «все включено» в Кемере обойдется в 23,8 тысячи рублей.
Как уточнила PR-директор компании «Тез Тур» Лариса Аханова, туроператоры ждут решения Росавиации по чартерным перевозкам. Точная дата их открытия пока неизвестна.